Поправки в УК РФ относительно статьи 158 часть 1 и часть 2 - ущерб выплачен, но до конца срока осталось 4 месяца - чего ожидать?

Стоит ли писать на поправки в УК РФ фз 323 от 3.07.16 по статья 158 часть 1;ч 2. Ущерб выплачен. До конца срока осталось 4 месяца. Чего ждать?
Лучший ответ

если изменения применимы, необходимо обращаться в суд в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством об освобождении от наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации

Вы можете указать на данные поправки, если считаете это нужным.