Йошкар-Ола, 28.07.2016, 21:14

Определение необходимости поправок в УК РФ по статьям 159 часть 2 и 158 - нужно ли рассматривать значительный ущерб вместе с остальными преступлениями

Вопрос №11117422 из г. Йошкар-Ола
опубликован 28.07.2016, 21:14
Стоит ли писать на поправки в укРф фз 323 от 3.07.16 по статья 159 часть 2 значительный ущерб. Или эта диск криминал из вымя только ст 158 косаеться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Стоит в данном случае

28.07.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Просто ваши коллеги говорят обратное что только ст 158.

28.07.2016, 21:21

Здравствуйте.

Калашников и те, кто "говорят обратное" -не правы! Изменения были как в 158, так и в 159 УК РФ. Размер ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ущерба изменен. В связи с чем, подавать ходатайство о приведении приговора в соответствии с действующим законодательством - стоит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.07.2016, 23:58

Так смысл есть писать. Глава 21 вроде все данной стал подходят стал под эти поправки.

28.07.2016, 21:25

Если Вы осуждены за мошенничество с причинением значительного ущерба, то Ваши действия подлежат переквалификации на ч. 1 ст. 159 УК РФ, если ущерб меньше 5 000 рублей (п. 2 примечание к ст. 158 УК РФ).

28.07.2016, 21:32