Возможность получения алиментов для детей после развода гражданского супруга, оставаясь вместе
Мой гражданский супруг 1,5 года назад развёлся с бывшей супругой, у них 2-е детей (мальчик 15 лет и девочка-12 лет). Он платит алименты. Могу ли я подать на алименты, чтобы он выплачивал моим двум дочка 10 лет и 2 года 4 месяца) алименты, продолжая проживать с ним?
Здравствуйте. Да можете если он установит отцовство над вашими детьми. В соответствие со
Добрый день.
Конечно можете.
да, можете, если у вас есть свидетельство об установлении отцовства
если нет, то подавайте в суд иск о признании отцовства и взыскании алиментов
Здравствуйте!
Если Ваши дети являются и детьми Вашего гражданского супруга, то он обязан их содержать и, соответственно, Вы вправе потребовать уплаты с него алиментов на содержание детей на основании ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ.
То обстоятельство, что Вы проживаете вместе, значения не имеет.
Можете конечно же подать на алименты