Права на погибшего военного отца - матери, родителям или деду полагается 1/3 пенсии? Какая пенсия будет выплачиваться?
У меня погиб отец, военный. В военкомате сказали что 2/3 пенсии полагается матери а 1/3 полагается родителям моего отца. Родители моего отца живут в другом городе и там моему деду сказали, что ему ничего не полагается. Вопрос: Моему деду, ему 90 лет, полагается эта 1/3 от пенсии погибшего сына как прибавка к его пенсии или он должен будет выбирать какую пенсию получать, между своей пенсией и 1/3?Если прибавка к его пенсии то по какой статье? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отец погибшего имеет право на пенсию по потере кормильца, вне зависимости от получаемой пенсии
УДАЧИ ВАМ
Здравуствуйте придется выбирать или то или то. Удачи вам.