Саранск, 22.08.2016, 11:14

Увольнение директора школы с сохранением работы в должности учителя и вопросы оставшихся календарных дней

Вопрос №11253687 из г. Саранск
опубликован 22.08.2016, 11:14
Директор школы написал заявление об увольнении с данной должности, но остается работать просто учителем в этой же школе. Работал он с 01.01.2016 г. по 18.08.2016 г. Отпуск отгулял 56 календарных дней, т.е. фактически остался должен 19 календарных дней. Такой вопрос: правомочно ли будет удерживать с него 19 календарных дней и как все это оформить приказом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он ушел в порядке перевода, то эти дни у него остались, просто уменьшится отпуск очередной и все. Если просто уволился и был заново принят, то должен вернуть за эти дни компенсацию.

22.08.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Приказ должен оформлять работодатель, кто принимал.

22.08.2016, 11:49

Тогда получается, приказ на увольнение пишем не мы, а вышестоящая организация, которая и принимала его на эту должность?

22.08.2016, 11:27

Да, приказ об увольнении может издать только работодатель

22.08.2016, 11:29

Тогда получается, приказ на увольнение директора пишем не мы, а вышестоящая организация, которая и принимала его на эту должность?

22.08.2016, 11:28

Да, приказ об увольнении может издать только работодатель

22.08.2016, 11:30

Приказ на увольнение пишет работодатель,а не Вы.Он к Вам вновь принимается на работу.Излишне выплаченный аванс обязаны удержать при увольнении.

22.08.2016, 11:36

Да увольнять согласно ТК РФ имеет право тот кто принимал на работу, и издавать приказ соответственно.

22.08.2016, 11:37

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034