Перевод учителя на должность директора и возможное увольнение с последующим возвращением на должность учителя - вопросы правомерности и дальнейшие действия
Работала учителем в школе, в 2010 году была переведена на должность директора этой же школы (в трудовой книжке запись о переводе). В настоящее время написала заявление на отпуск с последующим увольнением с должности директора и переводом на должность учителя. В управлении образования попросили переписать заявление просто на увольнение. С 1 сентября 2016 года издан приказ о том, что я имею право преподавать и свой предмет. Мне объясняют что меня уволят с должности директора, а затем в школе должны будут принять на должность учителя. Но ведь приказ о том что я до назначении на должность директора была учителем никто не отменял (меня просто перевели с правом преподавания). Правы ли в управлении? Как быть?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Не видя того приказа о переводе - сложно отвечать конкретно. Если вас перевели, то в этом же приказе и будет ответ. И тот приказ, которым Вы были приняты на работу учителем, утратил свою силу после издания приказа о переводе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.