Возможен ли возврат 13% с купли-продажи, совершенной в 2009 году между разными фамилиями (матерью и сыном) и будут ли взиматься деньги с матери, которая продавала квартиру, спустя 7

Дд)хотим сделать возврат 13% с купли продажи, делалась она в 2009 году. Ккпля продажа была заключенна между матерью и сыном. Фамилии разные. Можно ли вообще спустя 7 лет сделать возврат? И с матери так как она продавала квартиру будут ли взъимать какие то деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте! Возврат налога по сделкам между взаимозависимыми лицами не предусмотрен ст.105.1,ст.220 НК РФ.

А получать вычет можно в любое время,нет ограничений по сроку.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вычет по истечении 7 лет получать можно, но по сделкам между близкими родственниками вычет не предоставляется.