Возможный приговор и возможность избежать реального срока для мужа по аналогичной статье 158.2
К сожалению реального срока не избежать, но при грамотной позиции защиты возможно ограничиться минимальным сроком л/св.
Ангелина, все конечно на усмотрение суда, но если в целом, то реального срока вашему мужу не избежать.
Если наказание неотбыто по предыдущему приговору, то могут дать реальный срок.
В Вашей ситуации реального срока не избежать.
Здравствуйте. Это преступление средней тяжести, и если бы не рецидив, то наказание в виде лишения свободы суд назначил бы, скорее всего, условно.
Но поскольку имеется непогашенная судимость, то маловероятно, что получится избежать реального срока.
При особом порядке просто максимальное наказание буде не более 2/3 от 5 лет, т.е. не более, чем 3 гола 4 мес. лишения свободы.
Впрочем, если адвокат постарается и удастся набрать исключительно большую совокупность смягчающих обстоятельств, то может быть, и получится убедить суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Удачи Вам.
А какой срок в таком случае?
Суд решит с учетом всех обстоятельств дела и мнения прокурора.
Здравствуйте. Зависит это от наличия дополнительных смягчающих обстоятельств.
Скорее всего, года 2-3 лишения свободы.
Удачи Вам.
То что ущерб возмещен и вина признана будет являться смягчающими обстоятельствами?
Да, конечно суд это учтет.
Здравствуйте. Да, конечно, это является серьезными смягчающими обстоятельствами, и если бы не наличие рецидива, то суд был бы обязан еще на 2/3 уменьшить срок.
Но при наличии рецидива срок наказания в пределах 2/3 от максимального по статье (в связи с особом порядком рассмотрения) - только на усмотрение суда.
Удачи Вам.