Краснодар, 22.08.2016, 11:52

Возможность лишения прав мужа после аварии с 15-летними подростками на мопеде - анализ ситуации

Вопрос №11253913 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2016, 11:52
Мой муж попал в аварию, вторые участники 15 летние подростки на мопеде. У моего мужа была помеха справа. Мальчика, управлявшего мопедом увезли в больницу, судмедэкспертиза определила среднюю степень тяжести. С родителями встретиться не удается. Сейчас дело передают в суд. У мужа права единственный источник дохода, есть справка и характеристика с работы. Штрафов не много, также я нахожусь в положении, но отношения узаконить не успели, подали заявление в ЗАГС. Подскажите, какова вероятность, что мужа не лишат прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

У подростков нет водительского удостоверения на мопед, подросток находившийся за рулем впервые управлял мопедом.

22.08.2016, 12:27

---Здравствуйте, если у мужа была помеха справа. то он и виновен, В/у его лишат. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 12:28

Тогда полегче.Адвоката нанимайте пока по ст 264 Ук дело не возбудили.

Шансы приличные.

22.08.2016, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

60/40 с мопедами нужен адвокат. Очень главное как подростки оказались на дороге и есть ли у них права на мопед.

22.08.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У подростков нет водительского удостоверения на мопед, подросток находившийся за рулем впервые управлял мопедом.

22.08.2016, 12:27

---Здравствуйте, если у мужа была помеха справа. то он и виновен, В/у его лишат. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 12:28

Тогда полегче.Адвоката нанимайте пока по ст 264 Ук дело не возбудили.

Шансы приличные.

22.08.2016, 12:33