Такой вопрос я был осужден по 2 статья 158 ч 2 и 158 ч 2 то через сколько погасится судимость.
Категория преступлений определяется санкцией, указанной в соответствующих части и статье Особенной части УК, а не реально назначенным сроком. Ч.2 ст.158 относится к категории средней тяжести
В соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Через три года после отбывания наказания.