Суд отказал в признании доказательств недопустимыми в уголовном деле, связанном с сфальсифицированным заявлением
Добрый день.
Какой смысл задавать вопрос, если судом уже принято по нему решение?
По существу. В деле по всей видимости есть какие-то иные доказательства совершённого преступления, кроме самого постановления, пусть даже и признанного незаконным.к тому же решающего значение это постановление вовсе не имеет.
И суд на основании установлении незаконности этого постановления никогда не признает все иные доказательства недопустимыми и не прекратит дело.
Так что надо адвокату/там искать другие способы защиты, этот не сработал и не сработал бы априори.
Можно на этих основаниях признать доказательства недопустимыми, вследствие их недостоверности и собирания не в соответствии с УПК ПФ, и просить исключить.
Нет, не возможно.