Вопросы о начислении налога на новостройку и способах получения уведомления
День добрый, подскажите...
1. У меня квартира новостройка, оформлена в собственность 25.12. 2015 года. С какого времени начнут приносить налог?
2. Налоговое уведомление приносят? Или надо самим звонить, ехать в налоговую. Какие правила? Или завести личный кабинет? (это можно сделать самостоятельно удаленно или необходимо все равно ехать в налоговую? У меня грудной ребенок. Это затруднительно...
1. Чтоб зарегистрироваться и завести личный кабинет это можно через интернет.
2. Налог вам принесут либо в ноябре или декабре 2016 года. Должны вам отправить с налоговой квитанцию об оплате налога.
Здравствуйте! Уведомление на оплату налога обязано поступить Вам не позднее 30 дней до наступления срока платежа.Если этот документ собственники имущества не получат за месяц до срока уплаты налога, ФНС России рекомендует проявлять инициативу, и обращаться в инспекцию лично.