Как получить доверенность от брата в тюрьме - возможна ли помощь адвоката?
Может, но вы можете сделать это сами через администрацию исправительного учреждения.
Вам дешевле будет подготовить доверенность, поехать в учреждение и обратиться к начальнику учреждения, так как именно он и будет заверять эту доверенность.
в соответствии со ст. 185,1. гражданского кодекса, К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются
доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Таким образом, доверенность от имени вашего брата может быть удостоверена начальником тюрьмы. ваш адвокат может поехать с вами при соблюдении условий посещения режимного объекта - тюрьмы.