Необходимые документы для получения РВП в рамках госпрограммы Соотечественники

Мы получили свидетельство по госпрограмме Соотетчественники. Теперь нужно подавать на РВП. Какие документы по нашей программе нужно с собой везти?

Лучший ответ

Здравствуйте ФЗ №115 не требуется обязательное получение РВП:

иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, признанным беженцами на территории Российской Федерации или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и ставшим участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей, переселившимся совместно с ними в Российскую Федерацию.

Вы можете сразу подать на ВНЖ

Перечень:

документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина.

- документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию

документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения.

- документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель не болен наркоманией и инфекционными заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренными Перечнем, утвержденным Приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384н;

- сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

- документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ

Удачи

---Здравствуйте, обратитесь в Генконсульство. где оформляли Госпрограмму и выясните. Удачи Вам и всего хорошего.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!