Кузнецк, 22.08.2016, 13:18

Хочу заняться продажей вещами в контакте и одноклассниках, разве нужно оформляться как ИП?

Вопрос №11254449 из г. Пенза
опубликован 22.08.2016, 13:18
Хочу заняться продажей вещами в контакте и одноклассниках, разве нужно оформляться как ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Конечно, обязательно. Вы же будете вести предпринимательскую деятельность. С этого нужно платить налоги.

22.08.2016, 13:20

Да, нужно оформлять

22.08.2016, 13:22

Ну я же просто буду заказывать вещи через фирму и продавать по другой цене, зачем тут ИП. Я не собираюсь пока что открывать магазин.

23.08.2016, 08:42

Предпринимательская деятельность представляет собой деятельность по получению прибыли. Государство не волнует каким способом Вы будете ее получать,главное чтоб регистрировались и платили налоги.

23.08.2016, 08:43

Предпринимательская деятельность ведётся и без магазинов. Но при этом открыть ИП нужно, так как фактически она Вами ведётся. Продажа вещей по другой цене - Вы же доход получаете с разницы. Значит, всё должно соответствовать закону. ИП регистрировать нужно. За ведение предпринимательской деятельности без регистрации - штрафы по КоАП.

23.08.2016, 09:53