Требования по нормам СанПина для детской стоматологии при открытии кабинета во взрослой стоматологической клинике
Я хочу открыть детский стоматологический кабинет во взрослой стоматологической клинике, какие требования по нормам СанПина существую для детской стоматологии?
Ознакомьтесь с этим нормативный актом: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58 (ред. от 10.06.2016) "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" (вместе с "СанПиН 2.1.3.2630-10. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...") (Зарегистрировано в Минюсте России 09.08.2010 N 18094).
П. 2.8. Для организации стоматологического приема детей выделяются отдельные кабинеты. Не допускается использование кабинетов взрослого приема для приема детского населения по графику. Для организации приема детей следует по возможности выделять отдельный отсек с ожидальней и санузлом.