Где подать заявление о расторжении брака и взыскании алиментов для мамы с младенцем? Место временной регистрации или место постоянной прописки?

Мировому судье какого участка подавать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов - по месту временной регистрации или по месту постоянной прописки? Мама с младенцем.
Лучший ответ

Подайте 2 заявления: 1 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - в мировой суд по месту Вашего жительства с временной регистрацией (приложите документ о регистрации), 2. Исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика (мужа). Исковое заявление о расторжении брака начнется рассмотрением только через месяц, а судебный приказ вынесут быстро.

Где фактически живёте, туда и подавайте

по месту постоянной регистрации

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства (постоянной регистрации).