Лысково, 22.08.2016, 14:36

Опыт покупки поддельных кроссовок на Алиэкспресс - возможность подачи судебного иска за моральный и материальный ущерб

Вопрос №11254999 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2016, 14:36
Я приобрел 2 пары кроссовок NIKE на алиэкспрес, но они оказались грубой подделкой и тем более мой аккаунт заблокировали, чтобы я спор не открыл на возврат денег. Вопрос, могу ли я подать в суд на Алиэкспресс за моральный и материальный ущерб и в какой суд и на кого? Мой телефон для связи +79871125474
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно вернуть деньги за полученный брак с АЛИэкспресс, аккаунт заблокировали, спор открыть не могу, какие есть еще способы?

26.08.2016, 08:03

Взыскать через суд

26.08.2016, 08:05

Здравствуйте, Владимир!

Найдите юр. адрес и АЛИэкспресс и отправляйте претензию, а следом исковое заявление. Ссылайтесь на ст. 4, 13, 15, 18 Закона "О защите прав потребителей".

В силу ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

26.08.2016, 08:37

Вы понимаете, что какие у Вас судебные расходы будут? В сотни тысяч рублей на судебные тяжбы в КНР. Так как российский суд не вправе рассматривать споры, по отношения возникших в торговой площадке Алиэксперсс.

26.08.2016, 09:21

---Здравствуйте, да подавайте. хотите за копейки приобрести товар и чтобы он был фирменный? Вам лет сколько от роду? Ничего не высудите. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте! Исковое заявление подается в компетентный суд КНР по законодательству Китая.

22.08.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Как можно вернуть деньги за полученный брак с АЛИэкспресс, аккаунт заблокировали, спор открыть не могу, какие есть еще способы?

26.08.2016, 08:03

Взыскать через суд

26.08.2016, 08:05

Здравствуйте, Владимир!

Найдите юр. адрес и АЛИэкспресс и отправляйте претензию, а следом исковое заявление. Ссылайтесь на ст. 4, 13, 15, 18 Закона "О защите прав потребителей".

В силу ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

26.08.2016, 08:37

Вы понимаете, что какие у Вас судебные расходы будут? В сотни тысяч рублей на судебные тяжбы в КНР. Так как российский суд не вправе рассматривать споры, по отношения возникших в торговой площадке Алиэксперсс.

26.08.2016, 09:21