Самара, 22.08.2016, 15:08

Прописка несовершеннолетнего внука в неприватизированную квартиру - процедура и последствия для приватизации.

Вопрос №11255091 из г. Самара
опубликован 22.08.2016, 15:08
Мне нужно прописать несовершеннолетнего внука в свою не приватизированную квартиру (по месту регистрации его отца). Как это сделать? И как это отразится на дальнейшей приватизации квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

вашего согласия на регистрацию ребенка по месту жительства его отца - не требуется. Ребенок будет иметь право на приватизацию, также как и его отец

22.08.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно обратиться в паспортный стол. Ребенок имеет право обязательного участия в приватизации.

26.08.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какой пакет документов необходим?

22.08.2016, 15:48

Паспорт отца, свидетельство о рождении ребенка, если родители зарегистрированы по разным адресам,может понадобиться письменное согласие на регистрацию несовершеннолетнего, написанное в свободной форме вторым родителем. Если речь идет о регистрации по адресу отца, сотрудники отделения ФМС вправе затребовать нотариально заверенное согласие матери на регистрацию ребенка по указанному адресу, может справку о том, что ребенок не регистрировался по адресу второго родителя.Перечень документов вам предоставят

22.08.2016, 15:58

Необходимо ли присутствие отца при регистрации несовершеннолетнего ребенка, если он находится в армии?

26.08.2016, 13:00

Добрый день. Не обязательно

26.08.2016, 13:08

Нет, Пусть служит.

26.08.2016, 13:08

отец должен сам представить в территориальное отделение ФМС заявление о регистрации ребенка. Это заявление и является выражением согласия на регистрацию сына

26.08.2016, 13:10