Как отменить приказ о взыскании задолженности по кредиту и можно ли запретить судебным приставам забирать имущество, находящееся не дома?
Здравствуйте!
Приставы могут и не разбираться, а описать все имущество, находящееся по месту Вашего жительства. А родителям придется потом в судебном порядке добиваться исключения их имущества из описи.
Поэтому целесообразнее подать возражения относительно исполнения судебного приказа, чтобы его отменили (ст. 128, 129 ГПК РФ).
Лучше отменить суд. приказ.
Если согласны с суммой задолженности и не хотите в дальнейшем ходить по судам ждите звонка пристава после чего идите на прием. Если не будете оплачивать проведут выезд на место жительства и наложат арест на имущество.