Как получить копию судебного приказа и отменить его спустя 1,5 года?
Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Для отмены необходимо просить о восстановлении срока с приложенными документами, а сам текст приказа у Вас есть?
Да, возможна отмена судебного приказа спустя 1,5 года.
Отменить судебный приказ возможно, Необходимо просить суд восстановить срок для обжалования, предоставить соответствующие доказательства.
За копией приказа, всё равно, необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче копии приказа. Если, у вас есть, действительно, весомые причины против данного приказа и дальнейших плат по кредиту, то можно. Главное, чтобы суд согласился с вашей позицией. Кстати, то, что вы не получили копию приказа, так как проживали по другому адресу на момент его вручения, таковой не является.
Дмитрий, здравствуйте! Можно обратиться к приставу за копией судебного приказа, если у вас есть такая возможность.
Здравствуйте.
Можно отменить судебный приказ, если есть уважительные причины пропуска срока подачи возражений, если его не получали. Получить можно у судебных приставов.
Если знаете реквизиты судебного приказа, то Вам следует направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, обосновав его изменением места жительства, что стало причинной невозможности своевременно подать возражения на судебный приказ, также необходимо приложить документы, подтверждающие проживание по иному адресу.