Если у человека есть давно погашенная судимость, может ли он работать сторожем в сельской школе?

Вопрос №11255673 из г. Москва
опубликован 22.08.2016, 15:48
Если у человека есть давно погашенная судимость, может ли он работать сторожем в сельской школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у человека давно погашенная судимость за воровство, имеет ли он право работать в сельской школе сторожем, и могут ли его уволить по этой причине, и у него двое несовершеннолетних детей?

22.08.2016, 15:57

Не могут его за это уволить. Он- не педагог . Если увольняют, то надо в прокуратуру обратиться.

22.08.2016, 15:58

прямого запрета в законе нет

22.08.2016, 15:59

Наталья, а судимость была по какой статье?

22.08.2016, 15:50

Если у человека давно погашенная судимость за воровство, имеет ли он право работать в сельской школе сторожем, и могут ли его уволить по этой причине, и у него двое несовершеннолетних детей?

22.08.2016, 15:57

Не могут его за это уволить. Он- не педагог . Если увольняют, то надо в прокуратуру обратиться.

22.08.2016, 15:58

прямого запрета в законе нет

22.08.2016, 15:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034