LSN Messenger
Троицк, 22.08.2016, 16:18

Регистрация квартиры отложена на месяц из-за отсутствия кадастрового учета - что делать?

Вопрос №11255682 из г. Челябинск
опубликован 22.08.2016, 16:18
По совету Ваших юристов отдала документы в Росреестр на регистрацию квартиры. 26.08.16 документы должны были быть готовы. Но сегодня позвонили и предупредили, что дело отложено на месяц, т.к. квартира не стоит на кадастровом учете. А в "Свидетельстве о праве на наследство по закону" есть такой абзац: "Кадастровая стоимость квартиры составляет..., что подтверждается кадастровым паспортом (выпиской из гос. кадастра недвижимости) №..., выданным..." Может ли иметь кадастровый паспорт квартира, не состоящая на кадастровом учете? Что мне делать теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все может быть. Вы когда кадастровый паспорт для нотариуса заказывали, от какого года ?

22.08.2016, 16:19

Кадастровый паспорт от 2014 г.

22.08.2016, 16:27

Если кадастровый паспорт выдан, то и недвижимость должна быть на кадастровом учете находится. Не может быть такого, что кадастровый паспорт выдали, а объекта нет не учете.

22.08.2016, 16:29