Хотя в муниципальных домах отключают непосредственно должников.
Мы живем в кооперативном доме (не ТСЖ), если у нас хотя бы в одной квартире задолженность по оплате - отключают весь дом от отопления. Хотя в муниципальных домах отключают непосредственно должников. Правильно ли действия с кооперативными домами?
Лучший ответ
Члены кооператива решают сообща все вопросы по управлению домом, подключении коммунальных услуг, ремонта дома и тп. Но задолженность одного собственника не должна влиять на осуществление прав другого. Поскольку другой собственник в полной мере оплачивает предоставляемые услуги. Их отключение неправомерно и обжалуемо в судебном порядке. Для получения более подробной информации, составлением искового заявления и подготовки всех необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации.