Вопросы о требовании арендной платы за участок с трансформатором и возможности самовольной утилизации трансформатора
Имеем в собственности участок 3 года. На участке находиться трансформатор и 2 столба электричества. Трансформатор со временным электричеством, уже как год отцеплены все провода и не функционирует, т.к. проведено постоянное. Трансформатор занимает около 6 кв.метров. Сейчас устанавливаем забор. Доступ к нему будет закрыт. Возможно ли требование арендной платы и с какого времени (с момента обращения или с момента вступления в собственность), и как расчитывать стоимость аренды? И возможна ли самовольная утилизация трансформатора?
Возможно ли требование арендной платы и с какого времени
возможно. С момента обращения.
И возможна ли самовольная утилизация трансформатора?
нет, не возможна.
Снос только по решению суда.