Нахождение в декрете - когда следует сделать приказ на надбавку за выслугу лет

Вопрос №11256058 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.08.2016, 17:21
У нас на предприятии есть премиальные за выслугу лет по должности. В момент нахождения в декрете у основной работницы наступило право очередной надбавки за выслугу лет. Когда я должна сделать приказ на следующую надбавку: в момент нахождения ее в декрете или по выходу из декрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что приказ нужно сделать сейчас, а ознакомить с приказом тогда, когда она выйдет на работу!? Как быть, какое решение правильно???? Помогите!!!

22.08.2016, 18:16

---Здравствуйте, никаких приказов при нахождении работника в отпуске. как правило не издаётся. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 18:18

Приказ сделайте сейчас общий-она же не одна имеет на это право,а ознакомите ее с приказом при выходе на работу.

22.08.2016, 19:15

Здравствуйте! Сделайте приказ на надбавку сейчас-она же имеет право на эту надбавку.

22.08.2016, 17:55

конечно по выходу на работу, вы же должны ее ознакомить с приказом.

22.08.2016, 18:12

Просто главный бухгалтер утверждает, что приказ на надбавку за выслугу лет я должна сделать только тогда, когда она выйдет из декрета.

22.08.2016, 17:59

---Здравствуйте, вам всё верно говорят. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 09:31

Я думаю, что приказ нужно сделать сейчас, а ознакомить с приказом тогда, когда она выйдет на работу!? Как быть, какое решение правильно???? Помогите!!!

22.08.2016, 18:16

---Здравствуйте, никаких приказов при нахождении работника в отпуске. как правило не издаётся. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 18:18

Приказ сделайте сейчас общий-она же не одна имеет на это право,а ознакомите ее с приказом при выходе на работу.

22.08.2016, 19:15

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034