При оплате долга на сайте приставов появился необоснованный исполнительский сбор - можно ли его оспорить?

Вопрос №11256087 из г. Волгоград
опубликован 22.08.2016, 17:02
На сайте приставов был долг 4500 р (округлил сумму) я оплатил картой долг этот... когда стал проверять убрали запись с сайта или нет, то обнаружил что к основной сумме добавился исполнительский сбор в размере 1000 р (ровно тысяча а не 7%) звоню приставу она говорю что человек ничего не получал и несколько лет как выписан с места прописки... ей пофигу... можно ли оспорить и не платить 1000 р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не умру с голоду если отдам эту тысячу... я её в принципе платить не хочу! Из за хамского общения по телефону с этим приставом... Я хочу узнать можно ли оспорить это и вообще не платить лишних денег?

22.08.2016, 17:18

обратитесь в суд по поводу неправомерности начисления исполнительского сбора . полностью суд не освободит но снизить может если все документы должнику приставом направлялись как это требует фз об исполнительном производстве.

22.08.2016, 17:03

обратитесь в суд , просите снижения

22.08.2016, 17:05

---Здравствуйте, ничего не оспорите. все платят исполнительский сбор. если вовремя не погасят задолженность. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 17:20

Можно если все грамотно сделать....

22.08.2016, 17:21

можно оспорить вообще ,окончательное решение принимает суд в зависимости от того что он увидит в материалах исполнительного производства в том плане как вас извещали и имелась ли возможность принять меры к добровольному исполнению решения суда

22.08.2016, 17:21

Я не умру с голоду если отдам эту тысячу... я её в принципе платить не хочу! Из за хамского общения по телефону с этим приставом... Я хочу узнать можно ли оспорить это и вообще не платить лишних денег?

22.08.2016, 17:18