Возможно ли подать в суд на ФГУП Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ по г.Бийск в связи с неправильной оценкой аварийности нашего дома?
Здравствуете! Подскажите пожалуйста, можно ли подать в суд на ФГУП Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ по г.Бийск так как на основании их заключения межведомственная комиссия признала наш дом аварийным? На самом деле дом он таковым не является!
Лучший ответ
вы имеете право оспорить заключение межведомственной комиссии.
как правило, это 3-х месячный срок. подсудность-районный суд.
Спасибо! но у нас в Бийске суд под администрацией уже подавали! Вот и хотелось бы подать на ростехинвентаризацию на основании их экспертизы М.К,вынесло такое заключение,хотя даже никто не что не обследовал ,так как я на тот момент была управдом и все ключи от подвальных помещений были у меня а в акте указано что дом без подвальных помещений! Место понравилось вот и творят что хотят,а отговорка в суд!
Здравствуйте
Да, можете подать в суд при наличии оснований для иска.
Спасибо, именно так и сделаю!