Судьба сталинки 1948 года - можно ли требовать реконструкцию вместо сноса и расселения?
Можно ли потребовать реконструкцию аварийного дома вместо сноса и расселения. Дом - сталинка 1948 г. постройки. Аварийным по-факту не является. До признания аварийным стоял в программе капремонта и первый этап капремонта уже выполнен. Аварийным признали 21.01.2021 г. на основании заключения межведомственной коммисси и экспертизы БТИ. На сайте БТИ износ дома до сих пор значится 59%.
Лучший ответ
Да административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Спасибо
Нужно опротестовать решение межведомственной комиссии, только в этом случае не будет сноса.
Спасибо за конкретный и быстрый ответ!
Подскажите, если дом признан аварийным 21.01.2021, то срок подачи иска в суд - до 21.04.2021 г. Верно? Позднее нам уже ничего не опротестовать?
Три месяца на обжалование вы правы.