Имеет ли сын право на отсрочку от армии, если у него эрозия привратника, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, гастрит, двухсторонний хронический поликоз и гайморит?
У сына эрозия привратника дуоденит дуоденогастральный рефлюкс гастрит двухсторонний хронический поликоз гайморит имеет ли он право на отсрочку от армии.
Здравствуйте, Нина! Ответить на Ваш вопрос смогут только врачи. Существует Графа расписания болезней, руководствуясь которой они определяют степень годности призывника к военной службе. Если у Вас нет возможности найти этот документ, можете написать мне сообщение на почту - romano777@bk.ru я Вам его скину. Если кратковременное расстройство здоровья, то отсрочка, а если хроническое заболевание, то освобождение от призыва, зачисление в запас ВС. Перед прохождением призывной медицинской комиссии рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом, показав ему Графу расписания болезней. При прохождении медицинской комиссии в военкомате настаивать на обследовании, признании ограниченно годным с зачислением в запас. Решения призывной комиссии, в случае несогласия, Ваш сын имеет право обжаловать в вышестоящем военкомате и в суде. До рассмотрения жалоб по существу, все призывные мероприятия приостанавливаются. Всего доброго!