Могу ли я подать иск на на моральный ущерб в гражданский суд после мирового соглашения по уголовному суду.
в соответствии с требованиями статей 151, 1099 ГК РФ моральный вред - это нравственные или физические страдания, причиненные действиями, посягающими на принадлежащие гражданину от рождения нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, право авторства и другие неимущественные права). Компенсация морального вреда возможна в случае совершения действий, нарушающих личные неимущественные права гражданина либо принадлежащие ему другие нематериальные блага.[/u] В иных случаях компенсация морального вреда может иметь место при наличии указания об этом в законе. Возможность компенсации морального вреда при причинении имущественного вреда законом не предусмотрена. [u]
В мировом соглашении не было ни слова о моральном вреде. Поэтому подавайте и взыскивайте в гражданском порядке.