Необходимость сбора справок по трудовой книжке для оформления пенсии по вредности - ответственность и источники справок
Я столкнулась с такой ситуацией, моя мама оформляет пенсию по вредности, на данный момент работает, работники мфц заставили собирать справки со всех мест работы по трудовой книге, работала она на разных местах, даже не в области. С 2002 года начала работать на заводе, который в 2014 году выкупила другая компания, кто должен заниматься этими справками и если должна мама, то где брать справки с того завода, который выкупили?
Если льготная пенсия--тогда ваша мама обязана предоставить доп. справки.--если выкупили--обращайтесь к новому собственнику.