При разбирательстве девушка-водитель указала что ехала на зеленый свет, и что я в этот момент ехал на желтый.
Я двигался по главной дороге на зеленый сигнал светофора. На перекресток со встречной выехала машина не уступив дорогу, хотела повернуть налево. Пытался уйти от столкновения с левого крайнего ряда в правый при этом тормозя и сигналя. На что водитель-оппонент не отреагировал. При разбирательстве девушка-водитель указала что ехала на зеленый свет, и что я в этот момент ехал на желтый. Нашла кучу свидетелей. Как доказать свою правоту?
Уважаемый Александр! Доказать свою правоту в данном случае будет крайне проблематично. Дело в том, что в соответствии с п. 10.1 ПДД при возникновении опасности водитель обязан принять меры к снижению скорости вплоть до остановки. Маневрировать в данном случае нельзя, а если манёвр совершается – он должен быть безопасен. Поэтому ситуация очень сложная. Возможно, Вам могут помочь показания свидетелей.
С уважением