Кто может решить, перевести ребенка в среднюю группу детского сада?
Здравствуйте.Можете написать заявление с просьбой перевести в среднюю группу указав, что ребенок соответствует возрасту детей средней группы, и младшую группу вы уже прошли. Если откажет и не даст аргументированный ответ обратитесь в Управление образованием с жалобой.
Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)
обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.
обратитесь к заведующей сначала.И затем в управление образования.Пусть Вам пояснят.Если Вас не убедят их ответы жалуйтесь в прокуратуру.Закон Об образовании, ст.2 закона № 59 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан, ст.10 закона О прокуратуре