Вопрос о возможности строительства нового дома, превышающего размеры старого
Такая суть вопроса-есть маленький старенький домик. Преватизированый, хотим его снести, и построить новый. Но при стройке нового, мы выходим за рамки старого дома, т.е стар. Дом по плану 7 на 7,а при постройке нового получается 7.5 на 7.5,скажите можно строить, или нужно идти в определенные инстанции, и переделывать план?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!