Муж купил автомобиль, который позже был изъят полицией из-за подозрений в мошенничестве
21 июня текущего года муж купил автомобиль. Перед покупкой проверил автомобиль в ГАИ (там сказали что все нормально), взял с продавца расписку, оформили договор купли продажи, поставил на учет без всяких проблем. 28 июня приехала полиция и изьяла авто. Дали копию постановления об изьятии, сфотографировали, описали, опечатали. Он, как честный гражданин:), приехал в полицию и его проводили в кабинет, где объяснили, что первый собственник деньги за авто не получил, заведено уголовное дело по статье "мошенство", и авто они изымают как вещдок, пообещали что машина будет на арестплощадке в нашем городе,
Очень странно, что, по рассказу следователя, первый хозяин передал "мошенникам" автомобиль, все документы, подписал все договоры купли-продажи (в которых кстати стороны подписываются под тем, что расчеты произведены и они претензий не имеют) но деньги так и не получил, ждал несколько дней и только потом подал заявление о мошенничестве. .. Когда муж оформлял авто, во всех базах было чисто, никаких арестов наложено не было и в розыск его не объявляли...
Ну и что на момент покупки видимо заявление еще не было написано.странно что обычно полиция отправляет таких граждан в гражданский суд так как все документы были подписаны и умысел на мошенничество практически недоказуем.
Пусть просит признать его добросовестным приобретателем