Прошло более года, а суда по делу о мошенничестве с моим авто так и нет - что делать?
Купил авто в соседнем городе в мае 2012 года в гаи там сняли с учета приехал в свой город поставил на учет получил тех паспорт на себя и гос номера через пол года приехал следователь с того города сказал что машина в угоне дал мне постановление составил протокол и изъял мой автомобиль якобы как вещдок увез его обратно там передал первому хозяину под сохранную расписку при изъятии и транпортировке допустил кучу нарушений моих прав. Я написал на него жалобу в прокуратуру его перевели в район далее назначили второго следователя затем проходит еще время назначают третьего для проведения расследования по факту возбуждения уголовного дела по факту мошенничества потом дело прокуроры возвращают на доследование уже четвертому следователю (он почемуто с убойного отдела) срок доследования прошел (полтора месяца) суда до сих пор нет. В этом деле таких машин более сорока я непонимаю почему нет уже год суда, почему меня никто не оповещает, что делать? Есть ли какие нибудь органы которые могут мне помочь? Авто я купил у третьего лица являюсь 4 покупателем но хозяином по тех паспорту 2 ым. как мне вернуть авто с документами или деньги?
Лучший ответ
Вы сможете получить деньги только с мошенника.
Спасибо за ответ! еще какиенибудь варианты есть?