Орёл, 22.08.2016, 19:36

Принесли пенсию 0.5 от прожиточного, ссылаются на ФЗ 400, нарушая ФЗ 178 и Конституцию.

Вопрос №11256745 из г. Орёл
опубликован 22.08.2016, 19:36
Принесли пенсию 0.5 от прожиточного, ссылаются на фз 400, нарушая фз 178 и Конституцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия мой единственный источник существования, назначенная в размере 7900 при прожиточном минимуме по Орловской области 7800. После произведенных удержаний размер выплаченных денежных средств составил 3900 менее величины прожиточного минимума для пенсионеров, установленной Администрацией Орловской области, что противоречит абзацу восьмому части первой статьи 446 ГПК Российской Федерации, согласно которому взыскание по исполнительным документам не может быть обращено, в частности, на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Т.О. нарушены мои условия нормального существования и я оставлена за пределами социальной жизни нарушались социально-экономические права человека (статья 7, часть 1; статья 17, часть 3; статья 21, часть 1 Конституции Российской Федерации; статья 25 Всеобщей декларации прав человека).

22.08.2016, 23:09

Здравствуйте. К сожалению, удерживать из пенсии имеют право до 50%. Чтобы снизить размер удержания - необходимо обращаться в суд. Никто это за Вас делать не будет. Можно сколько угодно здесь возмущаться нарушением Ваших социально-экономических прав, но от этого ничего не изменится. Только судебное решение поможет.

Исполнительные документы свидетельствуют о наличии долгов. Права должника, также, должны охраняться, как и права кредитора. Но сделать это может только суд. И никто больше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.08.2016, 06:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Что значит "нарушая 178-фз"? Вы обращались в орган соц.защиты за соц.доплатой до прожиточного минимума или ждете, что Вам автоматом назначат?

22.08.2016, 19:51

Здравствуйте. Вы прочтите свой вопрос нашими глазами, с учетом того, что мы Вашей проблемы не знали ранее. И попробуйте понять - в чем суть?

Этой самой сути и невозможно понять.

Если вы работаете, то никаких доплат Вам не положено.

22.08.2016, 21:25

По факту УПФР располагает сведениями о трудовой деятельности пенсионера автоматом и это более убедительно, чем трудовая книжка. Уточните:1.Какая норма закона обязывает пенсионера с заявлением и трудовой книжкой обращаться в соответствующий орган?; 2.Как часто следует обращаться по данному вопросу (раз в год, раз в месяц, каждый день, час-не иначе как издевательство); 3.А самое главное, эта соц. доплата с учетом применения фз-400 ст.29; 4.Как законным образом не допустить обнуление пенсии-гарантированного социального обеспечения? В условиях тотального ограбления, мнимые долги теперь сыпятся как из рога изобилия на голову каждому.

22.08.2016, 20:32

Пенсия мой единственный источник существования, назначенная в размере 7900 при прожиточном минимуме по Орловской области 7800. После произведенных удержаний размер выплаченных денежных средств составил 3900 менее величины прожиточного минимума для пенсионеров, установленной Администрацией Орловской области, что противоречит абзацу восьмому части первой статьи 446 ГПК Российской Федерации, согласно которому взыскание по исполнительным документам не может быть обращено, в частности, на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Т.О. нарушены мои условия нормального существования и я оставлена за пределами социальной жизни нарушались социально-экономические права человека (статья 7, часть 1; статья 17, часть 3; статья 21, часть 1 Конституции Российской Федерации; статья 25 Всеобщей декларации прав человека).

22.08.2016, 23:09

Здравствуйте. К сожалению, удерживать из пенсии имеют право до 50%. Чтобы снизить размер удержания - необходимо обращаться в суд. Никто это за Вас делать не будет. Можно сколько угодно здесь возмущаться нарушением Ваших социально-экономических прав, но от этого ничего не изменится. Только судебное решение поможет.

Исполнительные документы свидетельствуют о наличии долгов. Права должника, также, должны охраняться, как и права кредитора. Но сделать это может только суд. И никто больше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.08.2016, 06:16