Лысьва, 22.08.2016, 19:48

Возможность заключить брак без справки о брачной правоспособности для граждан Казахстана на территории России при наличии свидетельства о расторжении брака

Вопрос №11256805 из г. Кострома
опубликован 22.08.2016, 19:48
Если я нахожусь на территории России. Я гражданка Казахстана. Могу ли я заключить брак с гражданином России. Без справки о брачной право способности? На руках у меня есть свидетельство о расторжении брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка все равно вам нужна

22.08.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если вам есть 18 лет вы вправе заключить брак. в рф справки о брачной правособности для совершеннолетних не предусмотрены.

23.08.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для того что бы получить справку о брачной право способности мне обязательно надо ехать в Казахстан или я могу сделать запрос в загс?

22.08.2016, 19:59

можете письменно запрос послать заказным письмом с уведомлением. Или через ваш ЗАГС - надежнее

22.08.2016, 20:01

Для истребования необходимых документов из Казахстана (свидетельство о рождении (смерти), свидетельство о заключении брака (расторжении), справка о брачной правоспособности, и т.д., архивных справок о работе и т.п.) необходимо обратится в российские органы юстиции по месту Вашего проживания.

Согласно ст. 5 и ст. 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 г. в Минске государствами-участниками СНГ, запросы по истребованию документов из стран, входящих в состав СНГ, осуществляется бесплатно через компетентные учреждения юстиции, которые сносятся друг с другом через свои центральные органы (Источник: Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации).

14.09.2016, 09:46