Как получить брачную справку из Казахстана и зарегистрировать брак с гражданином РФ на территории России?

Я гражданка РК, на данный момент нахожусь в положении. Брак с гражданином РФ ещё не зарегистрирован, так как все еще не приехала справка о моей брачной правоспособности (об отсутствии брака) из Казахстана. Следовательно, состою только лишь на миграционном учете, могу находиться на территории России до 10 января. Для получения РВП нужно зарегистрировать брак, для регистрации брака нужна брачная справка. Могу ли я сама за ней съездить в Казахстан, или же вообще на территории Казахстана заключить брак с гражданином РФ и вернуться обратно в Россию почти сразу же? Или же мне нужно будет переждать три месяца со дня выезда из страны?
Лучший ответ

Уважаемая Марина г. Ханты-Мансийск!

В данной ситуации для оперативности решения вашего вопроса рекомендую вам:

- Зарегистрировать брак на территории Республики Казахстан, а уже затем снова вернуться в Россию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.12.2018 г.

Ответ отключен модератором

Если я поеду в Казахстан раньше чем эти три месяца пройдут? И успею вернуться до 10 января?

Ответ отключен модератором