Льготы при поступлении в колледж после службы в армии - рекомендация от командира и статья закона.
Мой сын отслужил в армии, сейчас поступает в колледж, успешно сдал вступительные испытания, но по конкурсу аттестатов не проходит. Имеет ли он льготы при поступлении? На руках рекомендация от командира военной части, но на писана очень невнятно, опираясь на ч.7 ст.71 ФЗ-273.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Право на прием в учебное заведение без вступительных испытаний имеют военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров.
Здравствуйте. Дополню ответ коллеги.
Имеет право Ваш сын на поступление вне конкурса.