Рекомендация командира части для внеконкурсного поступления в вуз - действует ли льготное поступление?
Сын увольняется из ВС (срочная служба). Командир части даёт рекомендацию для внеконкурсного поступления в вуз. Даёт ли право эта рекомендация на льготное поступление? Говорят, что Минобр имеет свой документ где эта льгота не прописана. Есть ЕГЭ.
Уважаемый Виктор !
Вы можете за 1 минуту в Интернете найти и скачать для ознакомления по этому вопросу Федеральный Закон РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 г. (ДЕЙСТВУЕТ ОН ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА) и конкретно ознакомиться со статьей 11 этого закона.
Можете скачать этот закон на сайте Консультант Плюс, там все нормативные акты с изменениями по настоящее время.
Удачи.