Процедура изменения фамилии жены через год после заключения брака - куда обратиться и необходимые документы

Может ли мкж взять фамилию жены, через 1 год (или более) ,после заключения брака? Куда обращаться и какие документы для этого нужны, если ответ, на первый вопрос, положительный. Ответьте на электронный п/я,пожалуйста.
Лучший ответ

Кто такой мкж? если муж, то может . В ЗАГС,

Можно поменять фамилию , для этого нужно обратиться в ЗАГС

муж может обратиться с заявлением в ЗАГС по месту регистрации, либо по месту жительства. срок -один месяц. вносятся изменения в актовую запись о браке, на основании свидетельства о перемене фамилии выдается новый паспорт. сменить фамилию можно в любой момент.