Ветерану ВОВ и бывшему работнику МВД положены доплаты по уходу и индексация пенсий?
Бабушке 90 лет, лежит 2 года (перелом шейки бедра на обеих ногах), ветеран ВОВ, пенсия менее 15 тыс. руб, пенсию получает по линии МВД (работала в пожарной части). За ней ухаживает дочь пенсионерка. Положена ли дочери какая-то доплата по уходу. Еще такой вопрос: как индексируют пенсии пенсионерам МВД? Когда всем пенсионерам индексируют пенсии, то ей никакой доплаты нет.
Здравствуйте.
Если дочь сама пенсионерка, то на неё не может быть оформлена надбавка на уход.
Ветеранам ВОВ должны выплачивать 2 пенсии, обратитесь в ПФР за разъяснениями. Еще позвоните по т. 64-27-70, бесплатная юридическая помощь инвалидам и ветеранам в г. Архангельске - Госюрбюро.