Как матери вступить в право наследования в случае отсутствия завещания? Порядок действий и необходимые документы
Вопрос о наследовании. Наследодатель умер в 1998 г. На момент смерти был разведен и выписан из квартиры. И нигде не прописан. У матери остались его акции предприятия. У умершего есть взрослый сын, мать, родная сестра, завещания нет.
Вопрос: Как матери вступить в право наследования? Что для этого нужно? Каков порядок действий?
Заранее спасибо.
Возможно только доказывание факта вступления в наследство в судебном порядке, либо восставноление срока на принятие наследства (что сложнее).
Наследниками по закону - дети, родители. Бывшая супруга уже не наследует.
При желании вы можете заказать подробную платную консультацию в разделе «Тематические консультации» под названием «Как вернуть свое» об установлении факта принятия наследства в судебном порядке с подробным изложением правил подачи такого заявления и образца заявления.