Если можно напишите вкратце: какой её порядок действий?
У девушки умер отец. От него достались акции.
Если можно напишите вкратце: какой её порядок действий? Понятно что должна втупить в права наследования, что ещё? Есть ли какието особенности при наследовании акций?
СПАСИБО!
Добрый день, Сергей!
После того как получите свидетельство о праве на наследство необходимо обратиться к держателю реестра акционеров. На основании свидетельства он внесет запись о новом акционере, т.е. наследнице, в реестр. Наследник, к котрому перешли акции акционерного общества в соответствии со ст. 1176 ГК РФ становится акционером этого общества. В состав наследства участника полного товарищества или полного товарища в товариществе на вере, участника общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью, члена производственного кооператива входит доля (пай) этого участника (члена) в складочном (уставном) капитале (имуществе) соответствующего товарищества, общества или кооператива.
Если в соответствии с настоящим Кодексом, другими законами или учредительными документами хозяйственного товарищества или общества либо производственного кооператива для вступления наследника в хозяйственное товарищество или производственный кооператив либо для перехода к наследнику доли в уставном капитале хозяйственного общества требуется согласие остальных участников товарищества или общества либо членов кооператива и в таком согласии наследнику отказано, он вправе получить от хозяйственного товарищества или общества либо производственного кооператива действительную стоимость унаследованной доли (пая) либо соответствующую ей часть имущества в порядке, предусмотренном применительно к указанному случаю правилами настоящего Кодекса, других законов или учредительными документами соответствующего юридического лица.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!