LSN Messenger
Темников, 22.08.2016, 22:06

Как оформить пенсию по потере кормильца при смерти биологического отца, с которым не были в официальном браке?

Вопрос №11257406 из г. Саранск
опубликован 22.08.2016, 22:06
Я хотела бы узнать. У моей 8 летней дочери умер биологический отец, мы с ним не были в официальном браке, только в гражданском, можно ли оформить пенсию по потери кормильца? Дочь он признавал своей. Я не замужем. В свидетельстве о рождении отец записан под моей фамилией, так как если не расписаны, значит и фамилия отца должна быть как у матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление об установлении факта признания отцовства. Если отцовство будет установлено, тогда сможете оформить пенсию по потере кормильца.

22.08.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А через какое время после смерти можно подавать заявление?

23.08.2016, 18:50

Здравствуйте! Можете сразу подавать.

23.08.2016, 18:52

Как получите свидетельство о смерти, так как можете подавать заявление в суд.

23.08.2016, 18:52