Как оформить пенсию по потере кормильца если мы не состояли в браке и ребёнка не был записан на отца.
В судебном порядке. Если только для получения пенсии, то должно быть подано заявление о признании факта отцовства, которое будет рассматриваться в порядке особого производства. А если есть еще и наследственные вопросы, то только в порядке искового производства. Фактами, подтверждающими отцовство после смерти лица, могут служить письма, заявления (в детский сад, школу и др.), в которых предполагаемый отец упоминает ребенка, показания свидетелей (друзей или близких покойного) об отношениях ребенка и предполагаемого отца при жизни.При рассмотрении судом дел об установлении факта признания отцовства к участию в нем должны быть привлечены все заинтересованные лица (например, родственники, наследники покойного, органы социального обеспечения).В случае признания судом отцовства по смерти гражданина, регистрация установления отцовства ребенка производится по месту вынесения решения суда. Если есть родственники, например,мать или отец умершего, то было бы очень неплохо провести генетическую экспертизу.
Если потребуется помощь в составлении документов и представительства в суде - обращайтесь.
Только путем признания отцовства посмертно в судебном порядке