Чебоксары, 22.08.2016, 22:10

Как вернуть деньги после приобретения машины от перекупа без документов - возможные пути и доказательства

Вопрос №11257412 из г. Чебоксары
опубликован 22.08.2016, 22:10
Как быть, что можно хоть как то вытащить из этой ситуации? Помогите пожалуйста! Вообщем купил машину пригнанную из другого региона у перекупа. Он продавал от третьего лица, в документах нигде не фигурирует, доверенности нет. В ГАИ сделали экспертизу и машину забрали. Ни денег, ни машины. Сказали по результату последней экспертизы либо вернут мне на запчасти, либо в утиль. Подал в розыск на человека, у которого покупал, чтобы было на кого подавать в суд, на звонки не отвечает. Есть ли хоть какой то шанс вернуть деньги через суд? из доказательств: телефонные разговоры, два человека, которые от моего имени тоже осматривали машину у этого перекупа и возможно видеозаписи с камер с мест где мы с ним ходили вместе...
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно. Как правило, преступники загодя готовятся к совершению преступления и на них никакого имущества не зарегистрировано. Возможно, если его поймают и приговорят, то Вы сможете получать небольшие денежные средства, удерживаемые с его зарплаты в колонии.

22.08.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Егор ищите этого хмыря и подавайте в суд

22.08.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А с продавца, который указан в ДКП (бывший владелец ТС, коьорый сам при сделке не присутствовал) есть смысл что то требовать?

23.08.2016, 14:35

Так по определению вам к бывшему владельцу и нужно предъявлять требования , в договоре его подпись или перекупа?

23.08.2016, 14:44

Подавайте в суд на продавца.

23.08.2016, 14:50

Какие документы нужно собрать для суда?

25.08.2016, 08:45

Все документы на машину, договор купли-продажи

25.08.2016, 08:51