Ответственность за порчу имущества отсутствует, при отсутствии договоров с квартирантами?

Можно ли привлечь квартирантов к ответственности за порчу имущества, если нет никаких договоров (понадеялись на честность, снимали знакомые)? Добровольно ремонтировать испорченную мебель они отказываются, на данный момент уже съехали с квартиры. При передаче ключе квартиру принимала моя мама и не заметила повреждений.

Лучший ответ

Здравствуйте, вы с ними разговаривали после этого или еще нет?